Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар "Ресурсы современного учебно-методического комплекса для достижения образовательных результатов в преподавании технологии"

Центр учебно-аналитической работы совместно с Корпорацией «Российский учебник» 12 октября 2017 года провел семинар:  «Информационно-методическое обеспечение образовательной среды в условиях современного технологического образования (на примере линий УМК «Технология» Объединённой издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ») для педагогов предметной области «Технология».

На семинаре были рассмотрены вопросы:

1. «Обеспечение достижения планируемых результатов в соответствии с требованием ФГОС по предмету «Технология» средствами УМК Объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ».

Участникам семинара была представлена нормативная база, необходимая педагогам для осуществления образовательного процесса в предметной области «Технология».

2. «Новые линии УМК, соответствующие ПООП».

 Для организации учебного процесса, на основе ПООП ООО по технологии была представлена новая рабочая программа по курсу «Технология», авторского коллектива Казакевич В.М., Пичугина Г.В., Семенова Г.Ю. Данная программа может быть использована в период перехода от программ, деливших предмет по направлениям обучения - индустриальные технологии, технологии ведения дома и сельскохозяйственные технологии, к новому содержанию технологического образования.

3. «Электронная форма учебника как инструмент организации современного урока технологии».

Участники семинара рассмотрели особенности построения, модели использования, приемы работы с электронными образовательными ресурсами на уроках технологии.

4. «Методическая поддержка педагогам, работающим по УМК «ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ».

Педагогам был представлен сайт Объединённой издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ», где педагоги смогут в процессе своей работы познакомиться с электронной версией методических пособий по предмету «Технология», с опытом педагогов других регионов, принять участие в конференциях и семинарах Объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ», а также много другой информации.

По завершении работы все участники семинара получили электронные сертификаты, а также им предоставлена уникальная возможность в течение трех месяцев использовать ЭФУ Объединённой издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ»).

Семинар провела методист по технологии Объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ» Лиана Рахиповна Юсупова.

Специалист по УМР О.А.Стабина