Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Деловая игра «Как собрать пакет документов к аттестации за 15 минут»

Изображение к новости

01 и 03 ноября 2017 г. в рамках Всероссийского форума образовательных практик Центр аттестации педагогических работников провел деловую игру «Как собрать пакет документов к аттестации за 15 минут».

В деловой игре приняли участие 128 педагогических работников системы общего, дошкольного и дополнительного образования Томской области и других регионов РФ, среди которых гости форума из Республики Тыва, Красноярского края, Иркутской и Омской областей.

Участники деловой игры смогли примерить на себя разные роли: аттестуемого педагогического работника, ответственного за проведение аттестации в образовательной организации, эксперта. В результате продуктивного взаимодействия гости форума смогли выявить отличие требований к квалификационным категориям (первой и высшей), соотнести требования к результатам профессиональной деятельности педагогического работника с собственными результатами, определить для себя точки дальнейшего роста, необходимость выстраивания системы подготовки к прохождению аттестации.

Идея подготовки педагогов к аттестации в форме деловой игры оказалась востребованной для представителей администрации образовательных организаций.

Фото мероприятия 1 ноября 2017 г.

Фото мероприятия 3 ноября 2017 г.

Минич Ольга Сергеевна, старший преподаватель центра аттестации педагогических работников ТОИПКРО