Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятия корпорации «Российский учебник»

Изображение к новости

Предлагаем вам ознакомиться с расписанием вебинаров на ноябрь 2017 года.

16 ноября с 16:00 до 17:00 - Электронные формы учебников и их использование на уроках физики (на примере УМК Хижняковой и др.)

20 ноября с 11:00 до 12:00 - Шахматы в школе: сегодня и завтра

21 ноября с 12:00 до 13:00 - Зачем школьной библиотеке электронные образовательные ресурсы?

22 ноября с 11:30 до 13:00 - Практический опыт использования ЭФУ и сервисов LECTA

28 ноября с 11:00 до 12:00 - Итоги Всероссийского конкурса «Электронный учебник на уроке-2017». ЭФУ на уроке – опыт победителей Всероссийского конкурса

Конкурсы:

Электронный учебник на уроке 

Цель конкурса — поддержка педагогов, успешно использующих ЭФУ в образовательном процессе, возможность показать свои творческие наработки и поделиться с коллегами новыми идеями в использовании электронных форм учебника.

Школа, открытая инновациям

Проект служит поддержке и распространению инновационного опыта школ в части реализации образовательного процесса средствами электронных сервисов, печатных и электронных учебно-методических комплектов, повышает значимость современных информационных технологий в образовании.

Информационно-образовательная среда современной школьной библиотеки

Проект «Информационно-образовательная среда современной школьной библиотеки» направлен на поддержку школьных библиотек, реализующих образовательную, информационную, культурную, просветительскую и иные функции. Служит развитию школьных информационно-библиотечных центров, распространению опыта по модернизации школьных библиотек.