Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Модель организации лекционной  работы в образовательной системе Томской области

Модель организации лекционной  работы в образовательной системе Томской области по оказанию помощи семье в воспитании детей была одобрена участниками круглого стола в  Томске

9 ноября в Томске был проведен круглый стол с использованием видеоконференцсвязи на тему «Организация родительского всеобуча, как мера поддержки современной семьи в воспитании детей»

В ходе круглого стола с  докладами «Об организации родительского  всеобуча»  выступили:

  • директор Томского филиала Российского общества «Знание» Петрова Е.М.,
  • разработчики проекта «Родительский всеобуч: навыки семейной профилактики» и лекторы филиала Российского общества «Знание»,
  • представители Департамента общего образования Томской области, Томского отделения  Общероссийской общественной организации «Национальной родительской ассоциации» и других заинтересованных структур, организаций, студенческой молодежи.

Участниками круглого стола была поддержана идея проведения Дня семейной профилактики в районах области и в образовательных учреждениях, как комплекса лекционных мероприятий заданной тематики для родителей и педагогов в разных форматах.

Завершился круглый стол обменом мнениями и принятием резолюции в поддержку проекта «Родительский всеобуч: навыки семейной профилактики» как эффективной модели организации лекционной работы в образовательной системе Томской области.

Техническая поддержка Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования позволила организовать проведение круглого стола с использованием видеоконференцсвязи, обеспечив тем самым доступность обсуждаемых вопросов для заинтересованных специалистов, как школ, так и органов управления образованием всех районов Томской области.

Круглый стол проведен Томским филиалом Российского общества «Знание», как ключевое мероприятие проекта - победителя грантового конкурса моделей лекционной работы.

Проект «Родительский всеобуч: навыки семейной профилактики», как модель организации просветительской работы по оказанию помощи семье в воспитании детей. Колесникова Нина Владимировна

«Центр развития ребенка –детский сад №45» «Активные родители -активные дети»

«Организация семейного досуга» Яровая Тамара Анатольевна, методист МАДОУ №85

«Центр развития ребенка – детский сад №45» «Адаптационная группа для родителей детей, поступающих в ДОУ»