Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17 ноября 2017 года  состоялось вручение дипломов слушателям программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовательной организации»

Отзыв о программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовательной организации»

Сорокина Людмила Викторовна, директор Томского техникума  железнодорожного транспорта - филиала СГУПС                                                                                                                          

Обучение по  дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовательной организации оставило глубокое профессиональное удовлетворение. Кроме того, что содержательное наполнение отличается актуальностью, научностью и вариативностью, сам формат обучения  тоже очень интересен. Разнообразие практикоориентированных форм позволяет решать имеющиеся профессиональные затруднения, наращивать необходимые в деятельности компетенции, осмысливать собственную практику с точки зрения новых требований в условиях изменений. Безусловно, обогащает профессиональное общение с коллегами. Знакомство с лучшими практиками, их носителями даёт импульс к преобразованиям в собственной деятельности, вселяет уверенность в достижении поставленных целей, заряжает энергией и позитивом.

Хочется отметить высокий уровень компетенций, системный охват, высочайший профессионализм, обширность знаний и эрудицию преподавателей ТОИПКРО. Обучение прошло в доброжелательной обстановке, масса  положительных впечатлений от совместной работы. Огромное спасибо преподавателям за тот уровень профессионализма и ответственности, который был проявлен не только в процессе обучения, но и на стадии организации занятий. Коллектив ТОИПКРО творческий и с большими возможностями, современно мыслящий, идущий в ногу со временем, откликающийся на все изменения в образовании и запросы участников образовательного процесса!

Власова Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №54»                           г. Северска

При поступлении на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовательной организации», я опасалась того, что учебный материал будет по большей части лекционным, теоретическим и потому мало применимым в практике. К счастью, мои предположения не сбылись! Интересное практико-ориентированное взаимодействие позволило активно включиться в работу всем участникам обучения. Это поспособствовало сплочению группы и как следствие обмену эффективным опытом управления образовательной организацией.  Большое спасибо организаторам переподготовки!

Шевченко Сергей Олегович, руководитель структурного подразделения  МБОУ ДО «Дом детского творчества «Искорка»

Спасибо  большое!
Очень приятно учиться в ТОИПКРО, а  на кафедре управления и экономики образования  - особенно!
Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле трансляции опыта нашей организации слушателям ТОИПКРО.

Галима Мударисова, заместитель директора ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»

Как специалисту, который пришел на должность заместителя директора образовательной организации из другой сферы деятельности, передо мной стоял выбор, где пройти профессиональную переподготовку.

И я очень рада, что в итоге мне удалось попасть на программу «Менеджмент в образовательной организации» на кафедре управления и экономики образования в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в 2017 году.

После окончания трех сессий, которые были очень продуманы в организационном плане (3 раза по 2 недели в течении календарного года), как  слушатель данной программы хочу отметить несколько очень важных для меня аспектов содержания программы и ее реализации.

Во-первых, очень понимающее и доброжелательное отношение преподавателей и организаторов курсов, что немаловажно для постоянно занятых представителей руководящего звена организаций. При этом преподаватели готовы взаимодействовать с аудиторией и оперативно подстраиваются под запросы слушателей, отвечают на возникающие вопросы.

Во-вторых, разнообразие тематики занятий, и при этом практически все темы полезны для настоящих и будущих руководителей.

В-третьих, очень важно, что материалы для лекций постоянно обновляются и слушателям выдается последняя самая актуальная информация. Причем, есть возможность получить презентации в электронном виде для использования в своей дальнейшей работе.

И наконец, разнообразие форм образовательной деятельности – экскурсии, выходы в передовые образовательные организации, игровые методики, решение кейсов – не позволяли слушателям потерять интерес к предоставляемой информации.

В итоге, те знания и умения, которые я раньше уже получила во время работы на руководящей должности, дополнились актуальной информацией из надежных источников и стали систематизированы.

Но кроме всего этого, важно отметить, что у слушателей этих курсов, которые представляли самые разные образовательные организации – детские сады, школы, техникумы, организации дополнительного образования разных ведомств и муниципальные органы управления образованием – была возможность сдружиться и обменяться свои уникальным опытом в дружественной обстановке.