Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Форум «Учимся жить устойчиво в глобальном мире: экологическое образование для устойчивого развития»

30 ноября 2017 года на портале издательства «Академкнига/Учебник» состоится форум «Учимся жить устойчиво в глобальном мире: экологическое образование для устойчивого развития».

Цель: распространение идей и ценностей образования для устойчивого развития среди педагогической общественности.

Задачи:

  • актуализировать вопросы формирования экологической культуры в соответствии с задачами, поставленными государством по экологически устойчивому развитию России;
  • представить опыт межрегионального партнерства по распространению идей и ценностей образования для устойчивого развития;
  • обсудить ресурсы ФГОС НОО, ООО, СОО для реализации экологического образования для устойчивого развития;
  • организовать профессиональный диалог по выявлению проблем в реализации образования для устойчивого развития.

В деятельности, связанной со знакомством, изучением и обсуждением представленных на интернет - форуме материалов могут участвовать сотрудники муниципальных методических служб, администрации образовательных организаций, все, кто занимается методическим сопровождением педагогических работников. Обсуждаемая тематика связана с реализацией идей экологического образования, согласно требованиям ФГОС. Предусматривается обсуждение понятийно-терминологического аппарата для устойчивого развития и экологического образования, разработка организационной модели включения дидактической единицы ОУР в содержание общего образования. Будет возможность задать вопросы ведущим форума. Обсуждая вопросы внедрения экологического образования для устойчивого развития, мы обязательно затронем основную проблему - это использование такого педагогического инструментария как «зеленая аксиома».

Участники форума смогут поделиться своим опытом работы по реализации идей устойчивого образования, представить материалы (бумажный формат, презентация, ссылка на опубликованные материалы по данному направлению).

Как принять участие в работе Форума:

  • Перейдите на страницу интернет-площадки http://www.akademkniga.ru.
  • Зарегистрируйтесь, затем войдите под своим логином и паролем.
  • Перейдите на страницу форума (вкладка «Методическая площадка»).
  • Присоединяйтесь к обсуждению, используя форму добавления комментария.