Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Отзывы слушателей мастер-класса учителей математики

Изображение к новости

После Мастер-класса учителей математики, демонстрирующих стабильно высокие показатели подготовки обучающихся к олимпиадам и ГИА мы попросили слушателей поделиться своими впечатлениями:

Огромное спасибо организаторам мастер-класса учителей математики. Для учителя сельской школы это форма деятельности, которая дает возможность познакомиться с методикой преподавания математики ведущими учителями г. Томска, обменяться мнениями, задать практические вопросы. Такие встречи позволяют нам оценить уровень собственных знаний и умений, наметить темы для самообразования. Считаем, что подобные мастер-классы нужно проводить и впредь, возможно, даже с выездом в районы.

Вера Анатольевна Якименко, Галина Михайловна Забелина, Елена Анатольевна Байцева, учителя математики Первомайского района

Уважаемые коллеги, организаторы мастер-класса учителей математики, демонстрирующих высокие показатели подготовки к олимпиадам и ГИА, хочется выразить вам признательность и благодарность. Мастер-класс организован безупречно. Начиная от формы подачи заявки. Быстро, легко. Прекрасный раздаточный материал. Отличные лекторы, стараются, чтобы все было доступно и ясно. Я только здесь узнала, что существует ассоциация учителей математики. Работая в небольшой сельской школе, педагоги зачастую остаются со своими проблемами наедине, спросить, бывает, не у кого. При общении с коллегами всегда приобретаешь новый опыт, новые знания. Можно спокойно окунуться в процесс решения задач, процесс творческий и даже отвлечься от тетрадей. Такие встречи помогают профессионально расти. Они необходимы, чтобы мы могли сделать своих учеников успешнее и увереннее. Спасибо вам за работу!

Лариса Геннадьевна Токарева, учитель математики, заместитель директора по УВР МБОУ «Рассветовская СОШ» Томского района

Семинар очень полезный. Решение нестандартных задач и задач с параметром достаточно сложные для понимания обучающихся, каждому педагогу очень важен обмен опытом, который можно увидеть на таких семинарах. Мне кажется, нужно сделать проведение таких семинаров традиционным.

Очень хотелось бы, чтобы больше рассматривалось вопросов по обучению математике в 10–11 классах.

P. S. Какие замечательные учителя-математики работают в нашем Томском районе!

Ирина Анатольевна Киселева, учитель математики МАОУ «Копыловская СОШ»

Данное мероприятие проводилось ТОИПКРО совместно с Томской областной детской общественной организации «Хобби-центр» (в рамках соглашения о сотрудничестве) в целях реализации Концепции развития математического образования на территории Томской области и расширения взаимодействия с СО НКО.

Мастер-класс проводился в рамках реализации проекта «ТраекториУм: развитие школьного инженерного образования в Томской области» Томской областной детской общественной организацией «Хобби-центр» при поддержке Фонда президентских грантов.