Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обучающий семинар для учителей начальных классов г. Томска и Томской области

Изображение к новости

15 февраля 2018 года на базе МБОУ «Академический лицей» г. Томска состоялся обучающий семинар для учителей начальных классов г. Томска и Томской области на тему: «Электронные образовательные ресурсы как механизм достижения и оценки результатов освоения ООП начального общего образования на примере системы «Перспективная начальная школа». Семинар был организован центром учебно-аналитической работы ТОИПКРО и МАУ ИМЦ г. Томска при информационной поддержке издательства «Академкнига/Учебник».

Семинар открыла Швайко Ирина Владимировна, заместитель начальника департамента образования администрации Города Томска, рассказав о том, что про электронные учебники в школах говорят не первый год, ведь учителя и образование обязаны идти в ногу со временем, а электронный учебник – текущее состояние современной действительности и что использование электронных учебников в образовательных организациях экономит время учителя.

Галуга Марина Васильевна, заместитель генерального директора издательства «Академкнига/Учебник», рассказала о новинках издательства – выпуске «Дневника профессионального роста учителя», а также о возможности электронных ресурсов для оценки и самооценки результатов освоения младшими школьниками ООП.

Ямшинина Светлана Николаевна, методист издательства «Академкнига/Учебник», подробно остановилась на таких вопросах как: «Сущность и особенности электронных форм учебников: анализ федеральной нормативно-правовой базы», «Проектирование урока с использованием электронных образовательных ресурсов».

Учителя образовательных организаций отметили актуальность и своевременность семинара, они на современных планшетах осваивали электронный образовательный портал для организации урочной и внеурочной деятельности, делали анализ урока с использованием электронных образовательных ресурсов.

Всего в работе семинара приняло участие 93 педагога из 3 муниципалитетов (г. Томск, ЗАТО Северск, Томский район).

Фото мероприятия

Специалист по УМР Стабина О.А.