Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

КПК «Совершенствование ИКТ-компетентности педагога»

Изображение к новости

21 и 22 февраля 2018 года прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование ИКТ-компетентности педагога». Курсы были организованы отделом развития дистанционного образования ТОИПКРО.

Слушателей курсов поприветствовал заведующий отделом развития дистанционного образования - Медведев Иван Иванович.

Кончакова Наталья Викторовна, старший преподаватель отдела развития дистанционного образования, кандидат геолого-минералогических наук рассказала слушателям о современных образовательных Интернет-ресурсах, которые призваны сделать проще подготовку дидактических материалов и дидактических игр (квестов) к уроку, организовать внеурочную и совместную деятельность. После чего слушатели попробовали себя в роли создателей дидактических игр и материалов.

Апиратинская Марина Викторовна, специалист по учебно-методической работе Центра учебно-аналитической работы, провела для слушателей мастер-класс по обработке графических материалов с помощью программного обеспечения Adobe Photoshop. Обработка изображений для слушателей оказалось весьма захватывающим занятием.

Гайдамака Елена Петровна, старший преподаватель отдела развития дистанционного образования познакомила слушателей курсов с приложением Microsoft Office - Excel, а также провела мастер-класс по работе с интерактивной доской на уроке.

В завершении курсов, Вербицкая Ольга Владимировна, старший преподаватель отдела развития дистанционного образования обучила слушателей тонкостям работы с Microsoft Word и Power Point.

Слушателями был отмечен высокий уровень преподавателей, актуальность и своевременность курсов по совершенствованию ИКТ-компетентности педагогов.

Отзывы слушателей:

«Спасибо огромное за курсы! Вся информация очень полезна для профессиональной деятельности и для личного применения. С удовольствием стала бы слушателем и других ваших курсов!»

«Мне курсы очень понравились. Всё понятно, доступно, интересно! Актуально!»

«Спасибо огромное за предоставленную возможность расширить свои знания. Это были замечательные два дня, полных новых впечатлений и знакомств. Я с радостью отметила, что учиться – это приятно, что преподаватели бывают дружелюбными и профессиональными одновременно»

На данных курсах было обучено 12 человек из г. Томска, Томского, Колпашевского и Кожевниковского районов.

Отдел развития дистанционного образования благодарит слушателей за искренний интерес и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Фото мероприятия