Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Созданный сибирским подростком учебник по физике внедрят в школы

Изображение к новости

В Красноярске ученик 11 класса создал интерактивный учебник по физике, предназначенный для мобильных устройств с операционной системой Android. Изобретение сибиряка планируют внедрить в школьную программу в сентябре 2018 года, передает ТАСС.

Как пояснили в министерстве образования Красноярского края, мобильное приложение сделает возможным изучение физики в «легком и интересном 3D-формате», мотивируя учеников к самостоятельной исследовательской деятельности.

Юный автор проекта отметил, что интерактивный справочник даст любому школьнику равные возможности в обучении, даже если в самом учебном заведении нет ультрасовременного оборудования.

— Для лабораторных манипуляций с 3D оборудованием достаточно загрузить приложение на смартфон или планшет, выбрать необходимую лабораторную работу, ознакомиться с инструкцией и, с помощью камеры устройства, считывающей данные со специальных карточек в рамках разработанной программы, вывести трехмерные модели, — рассказали в краевом министерстве образования.

Сообщается, что созданное сибиряком приложение уже протестировали его одноклассники и учителя, дав высокую оценку учебнику. В свою очередь власти края материально поддержали изобретение, выделив на его развитие 50 тысяч рублей.