Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В регионах до 15 июня для школьников и студентов будут организованы «Уроки доброты»

Изображение к новости

В регионах до 15 июня для школьников и студентов будут организованы «Уроки доброты», сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на координатора партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаила Терентьева.

Уроки будут организованы в рамках работы партпроекта «Единая страна – доступная среда». 

Целью уроков является воспитание толерантного и позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Терентьев отметил, что первый такой урок при участии спортсменов-паралимпийцев был проведен 8 апреля в Москве для студентов Высшей школы экономики.

«Уроки доброты» – это всероссийская акция, которая охватит все регионы страны. Проведение таких занятий направленно на понимание инвалидности и популяризацию достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование гуманного отношения ко всем людям, находящимся в трудной жизненной ситуации», – сказал Терентьев.

По его словам, изучение примеров успеха людей с инвалидностью формирует понимание, что возможности человека не ограничены особенностями организма, и абсолютно каждый человек может найти свое место в обществе и добиться значимых результатов.

Проект партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ОВЗ. В России насчитывается более 12 миллионов таких граждан, из них около 3,8 миллионов – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ.