Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Апробация проекта "ЛитРес: Школа"

Изображение к новости

В рамках программы модернизации школьных библиотек и создания школьных информационно-библиотечных центров предлагается принять участие в апробации проекта "ЛитРес: Школа" образовательным организациям Томской области.

Участникам проекта предоставляется бесплатный доступ к 2000 произведениям художественной литературы, отобранными по рекомендациям Министерства образования и науки РФ, а также Российской государственной детской библиотеки, Российской государственной библиотеки для молодежи, Русской школьной библиотечной ассоциации, до 25.12.2018г..

«ЛитРес: Школа» – это удобный электронный формат чтения, в том числе на мобильных устройствах пользователей с помощью бесплатного мобильного приложения, разработанного специально для школьников.

Использование проекта «ЛитРес: Школа» позволяет обеспечить:

  • внедрение дистанционного библиотечного обслуживания в школе, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
  • модернизацию инфраструктуры чтения в школе.

В проекте реализован способ выдачи электронных книг с помощью QR-кодов, в том числе пользователям, не зарегистрированным в электронной библиотеке.

Заявку необходимо подать до 28 сентября 2018г. заполнив анкету по ссылке -  https://goo.gl/forms/IwsZjEQcL9KTW3hP2

Для участников проекта будет проведен обучающий вебинар по использованию данной системы.

Более подробную информацию можно получить у Медведева Ивана Ивановича, заведующего отделом развития дистанционного образования ТОИПКРО,
тел.: +7(3822)90–20–63, 8-960-970-93-74.

Электронная библиотека ЛитРес: Школа

Информационное письмо ТОИПКРО от 24.09.2018г. № 722-И