Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

КПК «Совершенствование ИКТ-компетентности педагога»

Изображение к новости

С 3 по 4 сентября 2018 года Отделом развития дистанционного образования были проведены курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование ИКТ-компетентности педагога». Основной целью программы стало знакомство слушателей с современными информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), которые можно использовать в образовательном процессе практически любому педагогу: учителю в школе, воспитателю в детском саду или педагогу дополнительного образования. 

На курсах слушатели освоили навыки работы с офисными приложениями, научились создавать линейные презентации, а также нелинейные с гиперссылками и триггерами, интерактивные и анимированные презентации. Все слушатели научились создавать интерактивные игры для детей с использованием онлайн-сервисов. Кроме того, слушатели познакомились с возможностью почтовых сервисов, облачных технологий и особенностями работы с такими приложениями.

Слушатели отметили актуальность и своевременность данной программы и высокий профессионализм преподавательского состава.

Отдел развития дистанционного образования благодарит всех педагогов за проявленный интерес и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Приглашаем на КПК  "Официальный сайт образовательной организации. Требования к информационному наполнению и структуре сайт" и практико-ориентированный семинар «Использование ЭОР Matific в качестве системного инструмента для изучения математики»