Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Стартовала Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

27 ноября 2018 Событие Сотрудничество с конфессиями
Изображение к новости

6 октября 2018 года в Градо-Томском благочинии состоялись муниципальные туры Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся 5-11 классов

Региональными организаторами являются Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии, Департамент общего образования Томской области, Томский областной институт повышения квалификации работников образования.

В этом году интеллектуальные соревнования прошли сразу на 4-х площадках: гимназия № 13 г.Томска, гимназия № 56 г.Томска, СОШ № 50 г.Томска и СОШ № 196 г.Северска. Посостязаться в знаниях по истории, культуре и географии Поволжья, а именно эта тема стала центральной в сезоне 2018-2019 г.г., собралось 169 школьников из 18 образовательных организаций. Помимо школ-организаторов в соревнованиях принимали участие обучающиеся МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района и МБОУ «Орловская СОШ», СОШ № 198 г. Севреска, Томского гуманитарного лицея, МАОУ лицея № 7, МАОУ СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева, МАОУ гимназии № 55 имени Е.Г Версткиной, МАОУ гимназии №6, а также СОШ №№ 67, 37, 19, 28, 58 и 47 г. Томска.
Сами представители организационного комитета смогли побывать на 2 городских турах: в гимназии 56 и школе № 50. На торжественном построении к участникам с приветственным словом обратился руководитель ОРОиК протоиерей Александр Атаманов. Батюшка пожелал ребятам удачи и особо подчеркнул, что каждый из пришедших и есть то настоящее наследие нашей страны.

Написание работы заняло у ребят почти час. Приобрести новые знания и показать уже имеющиеся умники и умницы смогли, решая различные задачи традиционных разделов: Тест, Логика, Соответствия, Стихотворение, Слово, Кроссворд, Чтение.

Ребята отмечали, что задания Олимпиады год от года становятся сложнее. Самыми трудными по традиции стали Логика, Тест и запоминания картинок в Соответствиях. А к наиболее легким дети отнесли запоминание стихотворения. Как справились с Олимпиадой томские школьники сообщит Центральный оргкомитет Москвы не позднее 15 октября, а уже 20 октября победители и призеры муниципальных туров встретятся вновь на региональном этапе, чтобы узнать о Поволжье еще больше.