Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

V Всероссийский съезд работников дошкольного образования «Федеральная и региональная политика в сфере дошкольного образования»

Изображение к новости

23 ноября в Москве начал работу V Всероссийский съезд работников дошкольного образования «Федеральная и региональная политика в сфере дошкольного образования», в работе которого приняли участие более 300 делегатов из разных регионов страны.

В рамках этого мероприятия прошла встреча Министра просвещения Российской Федерации Васильевой Ольги Юрьевны с победителем и лауреатами Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».

Напомним, что в этом году региональным оператором от Томска выступил ТОИПКРО, а Томскую область представила Беляева Татьяна Алексеевна — воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 14» г. Колпашево Томской области. Она стала лауреатом конкурса и победителем в номинации «Методическая грамотность».

На встрече Министр просвещения обсудила с лауреатами конкурса перспективы развития конкурса профессионального мастерства.

Во встрече приняли участие и председатель Общероссийского Профсоюза образования Меркулова Галина Ивановна. Модератором выступил победитель Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2012» Афонский Аркадий Дмитриевич, воспитатель из Республики Саха (Якутия).

В ходе встречи обсуждались и другие вопросы, связанные с дошкольным образованием. Васильева Ольга Юрьевна сообщила, что около 170 млрд. рублей будет направлено на строительство детских садов до 2021 г.

«…У нас 100% охват дошкольным образованием детей от трех до семи лет. Я считаю, что это очень большая наша радость, наше будущее, потому что мы построим современные новые детские сады, где наши дети действительно будут получать дошкольное обучение и воспитание», — поделилась Ольга Юрьевна Васильева.

Работа съезда длилась два дня, в ходе которых состоялись мастер-классы и доклады лауреатов IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2018», дискуссионные площадки и работа в секциях на базе детских садов Москвы.