Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Предварительные итоги исследования качества дошкольного образования в 2018 году

В рамках организации и проведения мероприятий по оценке качества образования в Российской Федерации, совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и АО «Издательство «Просвещение» на территории Томской области с сентября 2018 г. стартовал проект «Исследование качества дошкольного образования». Координатором лонгитюдного исследования качества дошкольного образования в образовательных организациях Томской области стало Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

В исследовании приняли участие 6 дошкольных образовательных организаций Томской области, среди которых 2 образовательных организаций города Томска, 1 – ЗАТО Северск и 1 – Томского района, 1 – г. Асино, 1 – Шегарского района.

Цель проекта – формирование научно-исследовательской основы для разработки и совершенствования системы оценивания качества дошкольного образования, а также региональных систем развивающего оценивания качества ДО.

13 декабря 2018 года, в рамках семинара-совещания по теме «Инновации как стратегический фактор развития дошкольной образовательной организации» были представлены предварительные итоги исследования в соответствии с распоряжением Департамента общего образования Томской области № 1025-р от 30.11.2018 г.

Индивидуальные консультации с участниками исследования запланированы на январь 2019 года.