Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новая федеральная инновационная площадка ТОИПКРО утверждена Министерством просвещения РФ

Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования по результатам конкурсного отбора Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18 декабря 2018 года №318 включен в Перечень федеральных инновационных площадок в системе образования на 2019-2023 годы с проектом "Методическая поддержка педагогов и школьных команд во внедрении и реализации эффективных образовательных технологий".

Основная идея проекта – поддержать педагогов в преобразовании своей профессиональной деятельности, помочь обрести уникальный и эффективный педагогический стиль коммуникации и обучения, научиться объяснять сложное просто и интересно. По мнению Ирины Борисовны Грабцевич, начальника Департамента общего образования Томской области, «учитель должен владеть особыми качествами - повести за собой своих коллег, организовать родителей, а главное, завоевать доверие детей».

Отвечая вызовам современной школы, в период 2019-2023 гг. по плану проекта планируется обучить 30 школьных и управленческих команд педагогов Томской области межпредметным, игровым, сотворческим технологиям, методикам погружения и геймификации. В системе повышения квалификации будет апробирован и внедрен алгоритм социально-психологического сопровождения педагогов, испытывающих затруднения в применении эффективных образовательных технологий. Сформированная «Открытая сетевая методическая служба региональных предметных Ассоциации» расширит возможности общественного участия и профессионального роста работников образования Томской области.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18  декабря 2018 года №318 "О федеральных инновационных площадках"

https://fip.kpmo.ru/storage/documents/318_18.12.2018.pdf


Установочный семинар для педагогических работников и управленческих команд состоится 7 февраля 2019 года в 15.00 в 222 аудитории ТОИПКРО (ул.Пирогова, 10)

Разработчик и научный руководитель программы - Печерица Э.И., к.п.н., доцент кафедры  гуманитарного образования ТОИПКРО.