Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский семинар-совещание по учебной литературе издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Изображение к новости

С 30 января по 1 февраля в ГК «Измайлово» (г. Москва) состоялся Всероссийский семинар-совещание по учебной литературе «Главная трансформация в перечне учебной литературы. Динамика изменений качества обучения в условиях глобализации знаний, стремительного роста информационных технологий», организованный издательством «БИНОМ. Лаборатория знаний». В его работе от Томской области приняли участие сотрудники ТОИПКРО: Вознюк В.Г. – заведующий центром учебно-аналитической работы и Розина А.В. – заведующий кафедрой естественно-математического образования.

Участников познакомили со стратегией развития группы компаний «Просвещение», новыми проектами издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний». Перед собравшимися представителями порядка 50 субъектов России, выступили авторы УМК по математике, физике, информатике, биологии, химии, технологии, обществознанию, которые озвучили концептуальные основы преподавания учебных предметов.

Бурные обсуждения вызвал Федеральный перечень учебников на 2019-2020 год, в котором отсутствовали по некоторым предметам учебники, широко используемые в образовательном процессе.

Обращаем ваше внимание на то, что на основании протокола заседания Научно-методического совета по учебникам от 7 декабря 2018 года № ОВ-10/04пр министерство просвещения в срок до 8 февраля 2019 года рассмотрит положительные экспертные заключения и прочие необходимые для включения в федеральный перечень учебников материалы.