Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

КПК «Подготовка учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по математике»

Изображение к новости

С 13 по 15 февраля 2019 года в ТОИПКРО состоялись внебюджетные плановые очные курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Подготовка учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по математике» для учителей математики в объеме 24 учебных часов. В рамках курсов педагоги изучили результаты ГИА выпускников 2018 года, способы и методы решений задач с параметром, изучили методику работы с задачным материалом при подготовке школьников к итоговой аттестации на примере использования олимпиадных задач, эффективные методики обучения решению задач по геометрии и тригонометрии.

Так же особое внимание в рамках курсов было уделено критериям оценивания работ выпускников на ОГЭ и ЕГЭ и использованию современных информационных технологий при подготовке к итоговой аттестации.

Своим опытом поделились руководители и члены апелляционной комиссии ОГЭ и ЕГЭ: Иванова Л.И., Гриншпон Я.С., Завгородняя М.Е., Шумская Л.А.

Слушателями курсов стали 23 педагога из 10 муниципалитетов Томской области: ЗАТО Северск,г. Томск, Первомайский, Колпашевский, Зырянский, Томский, Кривошеинский, Верхнекетский, Парабельский, Чаинский районы.