Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ученики Кисловской школы рассказали гостям о «Точке роста»

Изображение к новости

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Кисловской средней общеобразовательной школы Томского района 4 октября принимал гостей.

С новым содержанием образования и высокотехнологичным оборудованием, на котором дети занимаются в открывшейся 24 сентября «Точке роста», познакомились заместитель генерального директора Фонда новых форм развития образования Антон Тимкин, делегация Министерства образования Новосибирской области во главе с заместителем министра Ириной Мануйловой и специалисты Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Администрация школы, руководитель Центра Сергей Назаркин и ученики Кисловской школы провели для гостей экскурсию по школе. Дети рассказали гостям о том, чем они сейчас занимаются на уроках технологии, информатики, ОБЖ и дополнительных занятиях, проводимых в «Точке роста». Школьники продемонстрировали роботов, которые танцуют и играют в футбол, показали как они управляют дронами, создают виртуальную реальность, занимаются дизайном, 3D моделированием и прототипированием и вырезают по дереву с помощью лазерного станка.

Антон Тимкин оценил уровень подготовки школьников: «Я уверен, что с такой базовой подготовкой через 10-15 лет эти ребята придут на предприятия молодыми специалистами, способными вывести экономику страны в мировые лидеры», — заявил Антон Тимкин.

24 сентября 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в 17 муниципальных образованиях Томской области были открыты 29 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а в 2020 году на территории Томской области будет создан и открыт уже 31 Центр. "Точки роаста" создаются на базе образовательных организаций, находящихся в сельской местности и малых городах.

Оператором по реализации регионального проекта «Современная школа» на территории Томской области является ТОИПКРО.

Надежда Алексеевна Филиппова, старший преподаватель кафедры непрерывного повышения профессионального мастерства и методического сопровождения педагогов