Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ФИП «ТОИПКРО»: Семинар в Тегульдетской СОШ

Изображение к новости

24 октября 2019 года на базе групп дошкольной подготовки МКОУ «Тегульдетская СОШ» (с. Тегульдет, Томская область), входящей в перечень образовательных организаций Федеральной инновационной площадки ТОИПКРО (ФИП «ТОИПКРО»), прошел семинар по теме «Проблемно-игровые технологии в развитии познавательной деятельности дошкольников в соответствии с ФГОС Дошкольного образования» для педагогических работников Тегульдетского района с целью помочь педагогам эффективно формировать познавательную деятельность воспитанников путем использования проблемно-игровой технологии, которая направлена на то, чтобы ребенок самостоятельно добывал знания и учился их применять в решении новых познавательных задач.

Как без подробного объяснения педагога, используя проблемные ситуации и вопросы, педагогу построить обучение детей? На этот вопрос коллектив групп дошкольной подготовки постарался ответить участникам Семинара. В практической части педагоги-организаторы Семинара: Борисова Наталья Александровна, Грудкина Елена Владимировна, Карташова Анна Сергеевна, Менгель Елена Владимировна, Муравьева Татьяна Николаевна, показали способы и приемы организованной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений (ФЭМП) и мастер-классы с использованием современных образовательных технологий: «Палочки Кюизенера», технология развивающих игр Б.П. Никитина и В.В. Воскобовича с применением таких игр как «Игровизор», «Геоконт», «Счетовозик», «Лепестки», «Фиолетовый лес».

Всего в работе Семинара приняло участие 20 человек. Подводя итоги, участники отметили актуальность тематики Семинара и возможность использования полученной информации в своей профессиональной деятельности.

ИТОГИ