Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

КПК для учителей математики

Изображение к новости

В период с 21 октября до 8 ноября 2019 г. кафедрой непрерывного повышения профессионального мастерства и методического сопровождения педагогов проведены курсы повышения квалификации «Проектирование и реализация образовательных траекторий обучающихся при изучении математики на базовом и профильном уровнях в соответствии с требованиями ФГОС».

В работе Курсов приняли участие 25 (двадцать пять) учителей математики из образовательных организаций города Томска, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кривошеинского, Парабельского, Первомайского, Томского, Чаинского, Шегарского районов и из образовательных учреждений подведомственных Департаменту общего образования Томской области.

В рамках Курсов были рассмотрены вопросы организации учебного процесса в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами; роли регионального мониторинга и использование его результатов для повышения качества обученности; о влиянии профессионального мастерства педагога на качество математического образования; об инновационных процессах математического образования.

В интерактивном режиме было проведено занятие по организации и проведению устной олимпиады на базе МБОУ «Зональненская СОШ» Томского района.

Кафедра непрерывного повышения профессионального мастерства и методического сопровождения педагогов благодарит слушателей и преподавателей за плодотворную работу на Курсах, выражает особую благодарность организациям, на базе которых прошли семинары-практикумы.

Слушатели выразили благодарность за проведенные курсы повышения квалификации и высказали пожелания о включении в программу Курсов практики по работе с детьми ОВЗ, психологических тренингов для снятия напряжения и выгорания, а также о разделении Курсов отдельно на подготовку учителей, готовящих учащихся к ОГЭ и ЕГЭ.

Шумская Л.А., старший преподаватель кафедры непрерывного повышения профессионального мастерства и методического сопровождения педагогов ТОИПКРО