Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар-тренинг для учителей географии «Учебные географические задачи и упражнения для формирования познавательного интереса школьников, и особенности методики подготовки обучающихся к интеллектуальным соревнованиям по географии»

Изображение к новости

9 декабря 2019 г. будет проходить семинар-тренинг для учителей географии «Учебные географические задачи и упражнения для формирования познавательного интереса школьников, и особенности методики подготовки обучающихся к интеллектуальным соревнованиям по географии». 

Автор-ведущий семинара Соловьев Максим Сергеевич, к.п.н., доцент кафедры физической географии и геоэкологии МГПУ, автор методических пособий по географии, методист отдела по подготовке к интеллектуальным соревнованиям Центра педагогического мастерства, г. Москва.

Семинар ориентирован на рассмотрение методических аспектов включения школьников в различные формы организации учебного процесса (урочную и внеурочную) с целью решения, как образовательных задач, так и популяризации научного знания.  Ведущий семинара раскроет методические особенности подготовки школьников к олимпиадам по географии, формы и методы правильной организации школьного, муниципального этапа олимпиады, позволяющие школьнику раскрыть свой интеллектуальный потенциал, условия для самовыражения и самореализации. Участникам семинара будут предложены алгоритмы решения разнообразных типов олимпиадных задач: текстовых, графических, иллюстрационных, практических.

Все участники семинара получают сертификаты издательства «Российский учебник».

Семинар состоится 09 декабря 2019 года в 14.00 в ТОИПКРО (Пирогова, 10), в актовом зале.

По вопросам обращаться к Негодиной Инне Сергеевне, старшему преподавателю КНППМиМСП ТОИПКРО, inna.negodina@mail.ru,, тел: (3822) 90-20-65  

Информационное письмо