Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В новом формате школьники Томской области изучают предмет «Технология»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в региональной системе образования с сентября 2019 года реализуется проект по освоению предметной области «Технология», на базе организаций, имеющих высокооснащенные ученико-места, в т.ч. детских технопарков «Кванториум.

В течении 2019 – 2020 учебного года более 4 тысяч томских школьников освоят модули предметной области «Технология» на базе организаций-партнеров. Более 40 школ Томска, Северска и Томского района реализуют образовательную программу по технологии в сетевом формате на базе новых школ, образовательных организаций среднего профессионального образования, детского технопарка «Кванториум», Центра развития современных компетенций детей и молодежи ТГУ.

Организации, оборудованные современными лабораториями и мастерскими, предоставят школьникам возможность создавать 3D модели, заниматься робототехникой, компьютерным дизайном, учиться работать на станках с ЧПУ. Школьники, участвующие в проекте, на уроках технологии познакомятся с промышленным дизайном, 3D – моделированием, аддитивными технологиями, технологиями виртуальной и дополненной реальности, геоинформационными технологиями и со множеством других направлений. Основным принципом обновленного урока технологии является проектное обучение. Современный урок технологии объединит знания из различных предметных областей.