Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ФИП «ТОИПКРО»: семинар-практикум «Организационно-педагогические условия реализации дифференцированного подхода в физическом развитии детей старшего дошкольного возраста» в МАДОУ №79

Изображение к новости

04 февраля 2020 года с 10.00до 12.00 в МАДОУ №79 г. Томска (заведующий Ромашова Людмила Владимировна), которое входит в перечень базовых образовательных организаций ФИП «ТОИПКРО», прошло открытое мероприятие – семинар-практикум «Организационно-педагогические условия реализации дифференцированного подхода в физическом развитии детей старшего дошкольного возраста» (далее – Семинар). Семинар проводился для инструкторов, учителей физической культуры, педагогических работников образовательных организаций Томской области с целью обобщения и распространения опыта по внедрению здоровьесберегающих технологий в дошкольной образовательной организации в рамках подпрограммы «Предшкола: эффективные образовательные технологи» (руководитель Ковалева Юлия Александровна, зав. КДНиОО ТОИПКРО) проекта «Методическая поддержка педагогов и школьных команд во внедрении и реализации эффективных образовательных технологий» Федеральной инновационной площадки Министерства просвещения РФ.

В работе Семинара приняло участие 26 (двадцать шесть) педагогов из образовательных организаций г. Томска, Томского, Шегарского районов.

Работу Семинара организаторы начали с представления опыта работы Перфильевой Анастасии Леонидовны, инструктора по физическому воспитанию МАДОУ №79, которая рассказала в презентации «Организационно-педагогические условия реализации дифференцированного подхода в физическом развитии детей старшего дошкольного возраста» о сохранении и укреплении здоровья детей, способах улучшения их двигательного статуса с учетом индивидуальных возможностей и способностей.

Затем участники познакомились с элементами НОД в рамках дополнительных программ физкультурно-спортивной направленности: «Оздоровительная гимнастика с элементами стретчинга для детей дошкольного возраста» и «СТЕП-аэробика для детей дошкольного возраста».

В ходе мастер-класса «Тимбилдинг объединяет» воспитателей Гавриловой Натальи Федоровны, Стальных Ольги Геннадьевна участники Семинара освоили на практике элементы тимбилбинга в физкультурно-оздоровительной деятельности ДОУ.

Подводя итоги, участники отметили актуальность, востребованность тематики Семинара, то, что такие мероприятия способствуют профессиональному взаимообогащению, профессиональному росту педагогов. Они выразили благодарность организаторам за его насыщенность и эффективность в условиях распространения инновационных практик.

Ювансай Ирина Ильинична, руководитель команды базовой организации ФИП «ТОИПКРО» в МАДОУ №79, старший воспитатель.

ИТОГИ