Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Интеллектуальная олимпиада школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета»

Отдел развития дистанционного образования ТОИПКРО информирует Вас о возможности принять участие в интеллектуальной олимпиаде школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (далее – СПбГУТ) при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь) и Правительства Санкт-Петербурга.

Олимпиада состоит из двух туров. Первый – дистанционный отборочный, проходит в онлайн-режиме. Второй – очный, на базе СПбГУТ.

Участниками интеллектуального состязания могут стать школьники 9-11 классов из регионов России.

Участие в олимпиаде полностью бесплатно.

Задания разделены на два уровня: для учащихся 9-10 классов и для учащихся 11 классов. На сайте http://planeta.sut.ru открыты задания для тестирования. Школьникам предложены вопросы по направлениям «Математика», «Физика», «Информатика и ИКТ», а также по теме «Мир телекоммуникаций» (вопросы о современных средствах связи).

Отборочный тур проводится до 28 февраля 2017г. Что бы стать его участником, необходимо пройти электронную регистрацию на сайте олимпиады http://planeta.sut.ru. По итогам первого этапа все участники получат сертификаты, а 100 лучших будут приглашены на финальный тур олимпиады 30-31 марта 2017г. в СПбГУТ. Участникам финала, согласно правилам приема, начисляются дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУТ.

Победители олимпиады «Телеком-планета» получат дипломы и памятные призы.

По любым вопросам участия Вы можете обращаться на электронную почту:  pk@sut.ru или по тел.: +7 (812) 305-12-18 в Центр профориентации и довузовской подготовки СПбГУТ.