Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

9 апреля специалисты ТПУ ответят на «экстренные» вопросы учителей о дистанционном образовании

Изображение к новости

9 апреля 2020 года в 15:00 в Томском политехническом университете пройдет вебинар для школьных учителей и педагогов учреждения дополнительного образования. Политехники ответят на самые острые вопросы преподавателей о дистанционном образовании, основных проблемах и инструментах.

Присоединиться к вебинару можно будет по ссылке. (https://www.youtube.com/watch?v=bNvHarIIrS0&feature=emb_logo)

Среди тем, которые будут обсуждаться на вебинаре, выбор самой эффективной онлайн-платформы, использование интерактивных заданий, позволяющих задействовать игровые формы обучения, онлайн-курсы. Также преподавателей очень волнуют вопросы оценки учеников в формате дистанционного обучения и многое другое.

«Мы все понимаем, что дистанционное обучение пока не может полностью заменить привычный процесс. И главная задача — понять, какие формы и инструменты позволят сделать этот формат наиболее эффективным», — подчеркивает Александр Фадеев.

Более 800 учителей школ, педагогов домов творчества, музыкальных школ, кружков, хобби-центров ранее стали участниками вебинаров-практикумов по организации онлайн-образования, проведенных с участием специалистов Томского политеха.

«Нам поступает большое количество вопросов. Кроме того, часть тем, особенно интересующих учителей и педагогов, была сформирована по итогам ранее проведенных вебинаров. И новое мероприятие, которое мы условно назвали «Экстренная помощь», поможет ответить на самые острые и актуальные вопросы в прямом эфире», — говорит проректор по цифровизации ТПУ Александр Фадеев.