Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вебинары для учителей географии

Изображение к новости

Уважаемые учителя географии! Приглашаем Вас принять участие в следующих методических мероприятиях:

Вебинар из серии «Готовимся к государственным итоговым аттестационным мероприятиям».  Методика подготовки к ЕГЭ: разбор демоверсии.

 26 октября, 16:30 – 17:30 мск

Ведущий: Пятунин Владимир Борисович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания географии МПГУ, автор УМК по географии

Ведущий покажет основные подходы и приемы формирования знаний и умений, необходимых для успешного выполнения заданий КИМ ЕГЭ-2021 , на примере демоверсии. Продемонстрирует методические приемы организации работы с учащимися для достижения положительного результата при выполнении работы ЕГЭ.

Ссылка для подключения https://rosuchebnik.ru/material/ege-2021-geografii-razbor-demoversii/?referer=my.rosuchebnik.ru

 

  • Вебинар «Как поддержать интерес подростка к изучению географии?»

Ведущий: Крылова Ольга Вадимовна, преподаватель географии Международного юридического института (МЮИ, Королёвский филиал), главный редактор приложения «Мастер-класс» ИД «Методист»

В детстве мало кто не мечтал о путешествиях в дальние страны и с нетерпением ждал уроков географии. А что потом? А потом у всех по-разному…, но не редкость, что урок географии уже не в числе важных. Может ли быть по-другому? На вебинаре мы поговорим о том, как поддержать желание учиться, показать полезность знаний и познавательных умений; о рабочих тетрадях, с помощью которых можно поддерживать интерес к предмету, помочь собственному ребёнку стать успешным в изучении географии, а главное – научиться учиться, т.е. усвоить универсальные учебные умения. Ведь в наше время придётся учиться всю жизнь!

Запись видео:

https://rosuchebnik.ru/material/kak-podderzhat-interes-podrostka-k-izucheniyu-geografii/?utm_campaign=20201018_es_webinars_october20_personal_part2&utm_medium=email&utm_source=Sendsay