Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вебинары издательства «Русское слово» для педагогов дошкольных образовательных организаций

30 ноября 2020 Анонс Вебинары Издательства
Изображение к новости

Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на вебинары недели по тематике «Дошкольное образование и внеурочная деятельность»:

  • Вебинар «Педагогические условия позитивной социализации детей раннего и дошкольного возраста» состоится 02 декабря в 12.00 (мск). О проблеме социального развития ребёнка, об условиях социальной ситуации развития дошкольников и педагогических условиях позитивной социализации детей дошкольного возраста расскажут Алексей Майер, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет», Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», и Нина Плаксина, руководитель направления работы с бюджетными организациями дошкольного образования издательства «Русское слово».
  • Вебинар «Формирование у обучающихся основ информационно-библиотечной грамотности» состоится 03 декабря в 15.30 (мск). О пособии «Чудо, имя которому – книга», об организации учебного курса по основам информационно-библиографической грамотности и о том, как можно построить первое занятие курса по представляемому пособию, расскажет Элла Шадрина, методист, автор пособий издательства «Русское слово».

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Обращаем также ваше внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.

Стабина О.А., специалист по ЦУАР ТОИПКРО