Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15 марта стартует заочный этап регионального конкурса «Лидер образовательной организации»

15 марта стартует заочный этап регионального конкурса «Лидер образовательной организации».

Конкурс проводится с целью раскрытия потенциала лидерских качеств, создания возможностей для самореализации, а также выявления и поддержки талантливых руководителей.

В конкурсе принимают участие руководители дошкольных образовательных организаций, руководители общеобразовательных организаций, руководители организаций дополнительного образований детей, имеющие непрерывный стаж работы в должности руководителя на последнем месте, не менее двух лет.

В прошлом, 2020 году, в конкурсе приняли участие 33 руководителя из 17 муниципалитетов Томской области. Каждый участник прошел 4 конкурсных испытания: «Портфолио руководителя»; «Я - руководитель»; «Формула успеха»; «Разговор с экспертом». Победительница прошлого конкурса в номинации «Заведующий детским садом» Андриянова Наталья Геннадьевна отметила, что получила полезный опыт от участия в конкурсе, проделала большую работу, выросла как руководитель, познакомилась с коллегами со всего региона, а также дала интервью на федеральном канале.

Победителям конкурса присуждается «Премия Губернатора Томской области лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области»: 3 премии в размере 120 тысяч рублей каждая – победителям в каждой из номинаций: «Директор школы», «Заведующий детского сада», «Директор организации дополнительного образования» регионального конкурса руководителей образовательных организаций «Лидер образовательной организации»; 6 премий в размере 100 тысяч рублей каждая – участникам регионального конкурса руководителей образовательных организаций «Лидер образовательной организации», занявшим в рейтинге участников конкурса 2-е и 3-е место в каждой из номинаций: «Директор школы», «Заведующий детского сада», «Директор организации дополнительного образования»; 14 премий в размере 50 тысяч рублей каждая – участникам регионального конкурса руководителей образовательных организаций «Лидер образовательной организации», занявшим в рейтинге участников конкурса с 4-го по 10-е место в каждой из номинаций: «Директор школы», «Заведующий детского сада»..

Всего в Томской области насчитывается 310 учреждений общего образования, 199 учреждений дошкольного образования и 65 учреждений дополнительного образования.

По вопросам проведения конкурса обращаться к Плотниковой Наталье Николаевне, +7 (3822) 90-20-43, natali_1973@sibmail.com