Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Стажировка на базе Академии Минпросвещения России КПК «Точка роста»: тьюторы по физике»

Изображение к новости

 17-18 мая 2021 года на базе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» в очном формате состоялось обучение региональных тьюторов в целях сопровождения образовательной деятельности педагогов центров «Точка роста», «IT-куб», «Школьный Кванториум», создаваемых в 2021 году в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

От Томской области в КПК «Точка роста»: тьюторы по физике» приняла участие Кучина Тамара Николаевна, старший преподаватель кафедры развития педагогического мастерства ТОИПКРО.

Программа курсов была направлена на приобретение теоретических знаний и практических умений по работе с современным учебным оборудованием для тьюторского сопровождения педагогов центров «Точка роста».

В рамках курсовой подготовки была возможность рассмотреть технологические и методические особенности применения оборудования центра «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности по физике, а также методику применения оборудования в учебно - исследовательской и проектной деятельности.

Слушатели курсов имели возможность выполнить лабораторные работы с применением цифровых лабораторий для изучения основных разделов физики: «Механика», «МКТ и термодинамика», «Электродинамика» и для подготовки обучающихся к ГИА.     

Данные курсы имеют особое значение в формировании профессиональной компетенции тьюторского сопровождения учителей физики при организации образовательной деятельности «Точек роста» по учебному предмету «Физика». 

Кучина Тамара  Николаевна, старший преподаватель кафедры РПМ ТОИПКРО.