Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоги педагогической сотворческой мастерской учителей иностранных языков «Активные методы обучения на сотворческом уроке английского языка»

Изображение к новости

Кафедра развития педагогического мастерства (КРПМ) информирует: 24 мая 2021 года состоялась педагогическая сотворческая мастерская учителей иностранных языков «Активные методы обучения на сотворческом уроке английского языка», которая проводилась в рамках деятельности ФЭП ФИРО РАНХиГС.
Цель и задачи мероприятия – проанализировать проблему организации групповых и парных форм взаимодействия обучающихся на уроке иностранного языка, обсудить особенности применения данных форматов коммуникации в начальной, основной и
старшей школе.

Педагогический опыт по проблеме «Особенности коммуникативного метода в организации парной и групповой работы обучающихся на уроке иностранного языка» представили учителя МАОУ лицей № 7 г. Томска Лазарева Светлана Викторовна и Волкова Елена Валентиновна.

Количество участников мастерской из-за эпидемической ситуации было ограничено –12 (двенадцать) учителей из школ гг. Томска и Северска, Парабельского, Томского районов Томской области приняли участие в очной части мероприятия. В дистанционном формате более детально с опытом педагогов, выступивших на мастерской, можно познакомиться по ссылке http://iyazyki.prosv.ru/2021/05/tomsk-region-foreign-languages/

Печерица Эльза Ильдусовна, руководитель ФЭП ФИРО РАНХиГС на базе ТОИПКРО, к.пед.н., доцент КРПМ ТОИПКРО