Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обсуждаем проблему – Как обучать эффективно иностранному языку в отдаленных сельских школах?

Изображение к новости

Уважаемые коллеги, кафедра развития педагогического мастерства (КРПМ) ТОИПКРО приглашает томских педагогов к обсуждению актуальной проблемы в иноязычном образовании – Как обучать эффективно иностранному языку в отдаленных сельских школах?

Существует сегодня стереотип, что у детей, проживающих в сельской местности, низкая мотивация к изучению иностранных языков, имеются в школах сложности с нехваткой педагогических кадров и плохое материально-техническое оснащение кабинета. Однако, как показывает практика, с появлением талантливого учителя-профессионала все меняется – ученики с нетерпением ждут урока, активно включаются в познавательную деятельность и значительно улучшают свои образовательные результаты.

Свое мнение по данной проблеме изложила Ирина Анатольевна Исаева, учитель английского языка высшей категории МКОУ «Тегульдетская СОШ» Тегульдетского района Томской области в статье «Интерактивное взаимодействие как залог успешного формирования современных базовых навыков в условиях сельской школы», опубликованной на странице 32 сборника «Обучаем иностранному языку: из опыта работы учителя Томской области» (региональное методическое приложение № 38 к журналу «Просвещение. иностранные языки» Центра лингвистического образования АО Издательство «Просвещение», 2021 год)

Предлагаем прочитать эту публикацию и поделиться собственным опытом работы и мнением по предложенной проблематике. Ждем ваших откликов в формате Педагогические эссе следует направлять по адресу электронной почты inostr@edu.tomsk.ru с указанием персональных контактных данных (ФИО, место работы, должность, телефон, e-mail). По окончанию проведения экспертизы присланных материалов, лучшие педагогические эссе публикуются в ресурсе «Педагогическая навигация» (с выдачей сертификата педагогу об авторской публикации).

Ответственный исполнитель: Печерица Эльза Ильдусовна, к.пед.н., доцент КРПМ ТОИПКРО, 8 (3822) 90-20-46