Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости ФЭП ТОИПКРО: III Международная научно-практическая онлайн-конференция «Психология одаренности и творчества»

Изображение к новости

Уважаемые педагоги, участники ФЭП ТОИПКРО, реализующие программу "Педагогика сотворчества учителя и ученика в достижении и оценки образовательных результатов")!

Приглашаем к участию 03 ноября 2021 года в III Международной научно-практической онлайн-конференции «Психология одаренности и творчества», которая проводится Институтом педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ.

Формат конференции – гибридный, часть сессий состоится очно (по адресу г. Москва, Столярный пер., д. 16.), часть – онлайн. Конференция будет транслироваться из Moscow Сity University (Institute of Pedagogy and Psychology of Education) Рабочие языки конференции: русский, английский.

Конференция направлена на привлечение отечественных и зарубежных исследователей в области психологии одаренности и творчества к обсуждению фундаментальных и прикладных аспектов выявления, поддержки, развития и обучения одаренных на разных этапах онтогенеза.

В ходе конференции в пленарных докладах, работе секций и круглых столов будут представлены результаты научных исследований ведущих специалистов в области психологии одаренности и творчества. Планируется обсудить методологические проблемы одаренности и творчества, концептуальные модели и методы теоретико-эмпирического исследования психологических проявлений одаренности, психотехнологии развития творческих способностей и одаренности детей и взрослых, их сопровождения в современных условиях и др.

Важно! Педагоги образовательных организаций ФЭП ТОИПКРО приглашаются к участию в работе Секции №5 «Рефлексивно-сотворческие технологии развития одаренности», ведущие которой - Степанов С.Ю., доктор психологических наук, профессор, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» (Москва, Россия) и Оржековский П.А., доктор педагогических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»(Москва, Россия).

Программа конференции http://ippo.selfip.com/odarennost-tvorchestvo/

Регистрация участия обязательна и осуществляется в срок до 29 октября по ссылке http://ippo.selfip.com/odarennost-tvorchestvo/#registr

Руководитель ФЭП ТОИПКРО Печерица Эльза Ильдусовна, доцент КПРМ ТОИПКРО, к.пед.н., координатор учебно-предметного направления «Иностранные языки», +7 (3822) 90-20-46