Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

VI межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития систем оценки качества образования. Механизмы управления качеством образования в контексте реализации региональной политики в сфере оценки качества образования»

28 октября 2021 Информация
Изображение к новости

Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» 25 ноября 2021 года проводит VI межрегиональную научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы развития систем оценки качества образования. Механизмы управления качеством образования в контексте реализации региональной политики в сфере оценки качества образования». Целью конференции является популяризация, распространение и обобщение опыта Челябинской области, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в их составе по обеспечению результативности и устойчивого развития систем оценки качества образования для достижения эффективности управления качеством образования.

В конференции предусмотрены пленарная (стратегическая) часть и последовательные (тактические) сессии. В ходе пленарной (стратегической) части планируется рассмотреть вопросы: реализации федеральных подходов к оценке эффективности управления качеством образования в условиях развития единой системы оценки качества образования (полученные результаты, перспективы развития, возможность распространения эффективных региональных практик); осуществления региональной политики в сфере оценки качества образования в контексте Национального проекта «Образование» (направления, механизмы, результаты, эффекты, перспективы); региональных и муниципальных практик эффективного управления качеством образования (механизмы управления качеством образовательных результатов, механизмы управления качеством образовательной деятельности) в соответствии с федеральной методологией оценки механизмов управления качеством образования.

Тематика последовательных сессий (тактическая часть) конференции:

  • «Практика применения механизмов управления качеством образования на региональном уровне» (сессия 1);
  • «Практика применения механизмов управления качеством образования на муниципальном уровне» (сессия 2);
  • «Подходы к применению механизмов управления качеством образованияна институциональном уровне» (сессия 3).

Приглашаем принять участие в представлении своего опыта по предложенным темам конференции. Участие в конференции бесплатное.

Сайт конференции

Информационное письмо