Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Завершилась программа стажировки для педагогов Республики Хакассия

Изображение к новости

В период 13-15 декабря 2021 года на базе ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК» сотрудники ТОИПКРО: Цегельникова А.Н., заведующий кафедрой педагогики, психологии и инклюзивного образования, Плотникова Н.Н., заведующий кафедрой управления образованием, Бабикова Г.А., старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и инклюзивного образования, проводили обучение по программе стажировки (дополнительная профессиональная программа повышения квалификации) «Эффективный руководитель: практический курс по реальному управлению командой».

В течение трех дней руководители школ, дошкольных образовательных организаций и их заместители осваивали технологии эффективного лидерства; отрабатывали приемы эффективного управления командой; знакомились с новыми тенденциями исследований, внедрения и использования эмоционального интеллекта как одной из ключевых компетенций руководителя 21 века. Кроме лекционно-практических занятий было организовано посещение МБОУ г. Абакан «Лицей им. Н.Ф. Булакина», в ходе которого слушателям курсов была представлена система работы по организации командной работы всего педагогического коллектива по направлениям «Медиа-пространство лицея», «Организация образовательного процесса в дистанционной форме», «Система работы информационно-библиотечного центра», «Цифровое образование (робототехника и др.)».

В адрес ректора ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК» поступили положительные отзывы от слушателей курсов: «Спасибо вам за организацию курса коллег из Томска. Мы в восторге! Много новых идей, много того, что будет применять на практике. Под большим впечатлением. И особо радостно, что у наших директоров есть возможность прокачать свои скилы! Искреннее спасибо!»

Кратковременное практико-ориентированное обучение проводилось по программе, внесенной в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ дополнительного профессионального образования, опубликованной на Едином федеральном портале дополнительного профессионального педагогического образовани, который создан Академией Минпросвещения России для формирования единого образовательного пространства и развития цифровой образовательной среды дополнительного профессионального образования, консолидации образовательных возможностей участников системы дополнительного профессионального образования, унифицирования подходов к обучению педагогических работников и развитию их профессиональных компетенций.

Дополнительная информация: Галина Алексеевна Бабикова, старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и инклюзивного образования ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-56, bga.tomsk@yandex.ru