Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Олимпиада школьников по физике «Робофест»

В 2017/18 году участники программы JuniorSkills получают возможность участвовать в Олимпиаде школьников по физике «Робофест». (далее – Олимпиада). Официальный сайт Олимпиады - http://robofest.ru/olimpiada/)

   Правила участия в Олимпиаде прописаны в положении. Пожалуйста, обратите внимание на то, что принять участие в Олимпиаде могут только те регионы, которые планируют проводить чемпионат по стандартам JuniorSkills.

   Одним из обязательных условий участия в Олимпиаде является регистрация на отборочный тур. Для получения доступа к форме регистрации просьба написать по адресу polinakh90@gmail.com (телефон для связи - 89636048893)

   Важно: доступ к форме регистрации может быть получен только для почтового адреса gmail.

 · «РобоКарусель» - соревнование для школьников 7-11 классов. Команды принимают участие в двух этапах Олимпиады. Команды подают заявку на ПЕРВЫЙ ЭТАП  в рамках проведения Региональных и Окружных отборов, связавшись с местными организаторами, проводящими соревнования по направлению «РобоКарусель». На Первый тур ВТОРОГО ЭТАПА могут подать заявку команды, прошедшие отбор на ПЕРВОМ ЭТАПЕ.  Порядок проведения соревнований "РобоКарусель" на "РобоФест-2018" для ознакомления.

·  FIRST FTC – соревнование для школьников от 14 до 18 лет. Участники команд победителей  и призёров «FIRSTRussiaOpen 2018» (INSPIRE AWARD, Инженерная книга, Игра (Капитан +2 команды в альянсе и 3 команды Альянса финалиста), DESIGN AWARD, CONNECT AWARD, CONTROL AWARD)  получают право принять участие сразу во Втором туре ВТОРОГО ЭТАПА Олимпиады  - 11 команд.

·  «AutoNet 14+» - соревнование для школьников от 14 до 18 лет. Участники команд, для отбора во Второй тур ВТОРОГО ЭТАПА Олимпиады, в срок с 01 ноября 2017 года по 25 января 2018 года подают командную заявку  на заочный тур и присылают Инженерные книги направления "AutoNet 14+". По результатам оценки присланных Инженерных книг и соревнований определяются команды Второго тура ВТОРОГО ЭТАПА Олимпиады.

Правила начисления баллов по направлениям "РобоКарусель", "AutoNet 14+" и FIRST FTC 

 ·  JuniorSkills - в отборочном этапе принимают участие команды из учащихся 7-11 классов, соревнующиеся в рамках региональных чемпионатов JuniorSkills. Правила отбора на ПЕРВЫЙ ТУР и Второй тур ВТОРОГО ЭТАПА Олимпиады утверждены Оргкомитетом и размещены на официальном сайте https://juniorskills.ru/Положение об участии школьников-участников программы JuniorSkills в Олимпиадe школьников по физике «РобоФест»

 ·  «VEX Robotics Competition» - в отборочном этапе принимают участие команды из учащихся 7-11 классов, соревнующиеся в рамках региональных отборов. Правила отбора на ПЕРВЫЙ ТУР и Второй тур ВТОРОГО ЭТАПА Олимпиады определяется Положением.

Алгоритм отборов школьников на Всероссийскую Олимпиаду школьников “Робофест”

   По результатам 2017 года, участники Олимпиады показали достойные результаты сдачи ЕГЭ и вступительных экзаменов в Университеты. Чтобы Олимпиада сохраняла свой высокий уровень, мы крайне заинтересованы в честном и справедливом процессе отбора участников. Надеемся на то, что ваши участники удержат планку и покажут высокие результаты!