Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В России стартовал Всероссийский конкурс «Лучший школьный краеведческий музей»

Изображение к новости

Конкурс призван активизировать деятельность по созданию и обновлению школьных краеведческих музеев в российских городах.

«Также среди основных его целей – патриотическое воспитание молодежи и популяризация истории и культуры родного края, обобщение опыта работы школьных музеев в сфере краеведения, привлечение школьников к изучению отечественного краеведения, воспитание в них интереса к истории родного края, привязанности к своей малой родине, развитие у учащихся навыков исследовательской работы», — говорится в сообщении. 

Планируется, что в конкурсе примут участие краеведческие музеи в школах, гимназиях, колледжах, детских домах, учреждениях дополнительного образования (домах творчества, станциях юных туристов и др.) в субъектах РФ, имеющие преимущественно краеведческий профиль.

Итоги конкурса подведут в конце года.

Организаторами проведения конкурса являются координаторы и Общественные советы федерального партийного проекта «Историческая память» в субъектах РФ, Союз краеведов России при поддержке Российского исторического общества.