Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар по организации исследования компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов

Изображение к новости

8 октября 2018 г. в ТОИПКРО состоялся установочный семинар с использованием видеоконференцсвязи по организации исследования компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов в ходе освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и/или среднего общего образования на территории Томской области, согласно Плану мероприятий («дорожной карты») Министерства образования и науки РФ по формированию и введению национальной системы учительского роста.

В семинаре приняли участие организаторы проведения исследования компетенций учителей и специалисты, осуществляющие техническое сопровождение исследования. Региональный координатор исследования компетенций учителей, начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы Департамента общего образования Томской области Садиева Марина Станиславовна и представитель регионального оператора исследования, заведующий центром аттестации педагогических работников ТОИПКРО Казакова Ирина Ильинична ознакомили присутствующих с инструктивными и методическими материалами.

Исследование предметных и методических компетенций учителей пройдет на территории Томской области в период с 09.10.2018 года по 16.10.2018 года по следующим предметам/предметным областям: «История», «Обществознание», «Экономика», «Право», «Россия в мире», «Русский язык и литература», «Математика и информатика», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Материалы семинара: «Исследование компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов в ходе освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и/или среднего общего образования на территории Томской области»