Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ФИП ТОИПКРО: семинар-практикум «Наставничество как эффективный способ развития педагога в образовательной организации» в МАОУ СОШ № 44

Изображение к новости

8 октября 2019 года с 14.00. до 16.00. в МАОУ СОШ № 44 г. Томска (директор Расторгуева Алла Геннадьевна), которое входит в перечень базовых образовательных организаций ФИП ТОИПКРО, состоится открытое мероприятие – семинар-практикум «Наставничество как эффективный способ развития педагога в образовательной организации» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе и научно-методической работе, руководителей методических объединений, педагогов-наставников образовательных организаций Томской области.

Семинар пройдет в рамках реализации подпрограммы «Система наставничества и общественной экспертизы значимого педагогического опыта с участием общественных организаций педагогов» (руководитель Ефремов В.С., заведующий ЦОМР ТОИПКРО) проекта «Методическая поддержка педагогов и школьных команд во внедрении и реализации эффективных образовательных технологий» Федеральной инновационной площадки Министерства просвещения РФ.

Участники Семинара познакомятся с моделью открытой методической поддержки начинающих педагогов, которая была создана и апробирована в МАОУ СОШ № 44 г. Томска в течение 4-х лет. Педагоги-наставники школы представят накопленный опыт наставнической деятельности и результаты методического сопровождения молодых педагогов. В практической части семинара наставники и начинающие педагоги проведут открытые уроки, в т. ч. интегрированные уроки.

В заключительной части семинара участники смогут обсудить различные вопросы и проблемы, касающиеся организации наставничества в образовательной организации.

Для участия в семинаре необходимо до 5 октября отправить заявку по адресу электронной почты: skoobka@mail.ru (с пометкой «Семинар-практикум») по нижеследующей форме:

Заявка

на участие в семинаре-практикуме «Наставничество как эффективный способ развития педагога в образовательной организации»

1

ФИО (полностью)

 

2

Должность

 

3

Место работы

 

4

Контактная информация (моб. телефон, e-mail)

 

Ответственный исполнитель мероприятия: Скобинова Екатерина Александровна, заместитель директора по НМР МАОУ СОШ №44 г. Томска +7 (3822) 46-77-92 skoobka@mail.ru