Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве

Внимание! Просим руководителей образовательных организаций Томской области направить свои предложения по созданию условий для безопасной и позитивной детской информационной среды и выработке единой государственной политики в данной сфере.

В соответствии с выпиской из протокола №523/5 от 16 ноября 2016 года, а также с Планом мероприятий Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству весной 2017 года пройдут Парламентские слушания на тему «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» под председательством спикера Совета Федерации В.И. Матвиенко (далее – Парламентские слушания).

Цель парламентских слушаний – создание условий для безопасной и позитивной детской информационной среды и выработка единой государственной политики в данной сфере.

С целью создания условий для максимального вовлечения заинтересованных лиц в процесс подготовки рекомендаций Парламентских слушаний и с целью подготовки предложений по совершенствованию и эффективной реализации государственной политики в данной сфере отдел развития дистанционного образования ТОИПКРО просит направить свои предложения на электронный адрес: ivan500@yandex.ru до 20 марта 2017 года. (приложение).

Предложения могут касаться различных сфер государственной политики. 

Например: совершенствованию законодательства в сфере защиты детей от негативной информации, созданию мер по развитию безопасных сетевых проектов и СМИ для детей и подростков, проведению мероприятий по снижению количества сетевых рисков детей и любые другие темы, связанные с обеспечением защиты и развития детей в информационной пространстве. 

По всем вопросам можно обращаться: Медведев Иван Иванович, 8-960-970-93-74, ivan500@yandex.ru 

Информационное письмо ТОИПКРО от 15.03.2017г. № 168-И