Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Декада математики

Изображение к новости

В дни проведения Декады математики в методическом объединении учителей начальных классов в рамках работы инновационной площадки кафедры ЕМО по теме «Преемственность в работе детского сада и начальной школы на примере обучения математике» прошли мероприятия с детьми и педагогами МАОУ СОШ № 34 и МДОУ № 45.

12 декабря 2018 года состоялся математический праздник «Математика нужна всем». В нем приняли самое активное участие дети из 1Б класса и подготовительной группы детского сада. В роли ведущих выступали ученики 4 класса. Педагоги Жигалева Г.И. и Слезкина Л.В. создали интересный сценарий праздника, в котором участвовали и дети, и взрослые.  Все занимались математикой! 

В групповой форме был организован интегрированный урок (математика + технология) «Математическое лото», учитель Тихомирова Е.Б. В работе смешанных групп участвовали ученики 4В класса и воспитанники подготовительной группы детского сада. За работой наблюдали учителя и воспитатели.

Урок прошел очень активно, все работали с интересом, решали задачи, выполняли задания. Особенно следует отметить удачную форму проведения. Работая в группах, четвероклассники (старшие) помогали дошкольникам (младшим), объясняли непонятное, учили, как надо делать. Растут будущие педагоги!

    

В рамках Недели математики было проведено 13 мероприятий: уроки, математические праздники, классные часы, занятия по внеурочной деятельности. Большую, полезную работу провели педагоги: Колчанаева М.Ю., Карбышева А.А., Пришлецова Н.А., Дорофеева Г.А., Жигалева Г.И., Слезкина Л.В., Тихомирова Е.Б., Соболева В.О., Попова И.Г., Кучина Т.Н., Мавлюкаева Н.И., Кунгурова Т.Ю., Андреева Л.Е., Завестовская Е.Д.

Можно надеяться, что прошедшая неделя будет способствовать повышению интереса к математике и качества математического образования.

Материалы мероприятия

Сазанова Т.А., доцент КЕМО