Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ФЭП ТОИПКРО: итоги установочного семинара «Педагогики сотворчества как новая образовательная практика»

Изображение к новости

21 октября 2021 года состоялся установочный семинар (вебинар) «Педагогики сотворчества как новая образовательная практика» в рамках реализации деятельности Федеральной экспериментальной площадки ФИРО РАНХИГС при Президенте РФ на базе ТОИПКРО (далее – ФЭП ТОИПКРО) в 2021-2022 учебном году.

В семинаре приняли участие педагоги-участники ФЭП ТОИПКРО 2017-2020гг. и педагоги, примкнувшие к ФЭП ТОИПКРО 2021-2025 гг., основная цель деятельности которых – реализовать программу «Педагогика сотворчества ученика и учителя в достижении и оценке образовательных результатов» в образовательных организациях Томской области.

Участникам вебинара были предоставлены методические материалы по основам педагогики сотворчества, календарный план-график мероприятий ФЭП ТОИКПРО в текущем году. Кроме того, участники обсудили особенности 4-х действующих проектов ФЭП ТОИПКРО: (1) «Сотворческая Ассамблея: за рамками урока», (2) «Сотворческий урок: теория и практика», (3) «Сотворческие практики в инклюзивном образовании», (4) «Сотворческие практики в дошкольном образовании».

По окончании семинара все участники ФЭП ТОИПКРО получили стартовые проектные задания в соответствии с календарным планом мероприятий ФЭП ТОИПКРО в текущем учебном году.

Напоминаем, объектом исследования, проводимого региональным оператором ТОИПКРО в период 2021-2025 гг. в рамках Федеральной инновационной площадки ФИРО РАНХиГС при президенте РФ, является профессиональная деятельность педагога, организованная в логике и методологии педагогики сотворчества, а предмет исследования – педагогические условия организации сотворческой учебной и контрольно-оценочной деятельности учащегося и педагога в отдельной образовательной организации.

Дополнительная информация: Печерица Эльза Ильдусовна, доцент кафедры развития педагогического мастерства ТОИПКРО, к.пед.н., руководитель ФЭП ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-46, inostr@toipkro.ru

Презентация, Печерица Э.И., руководитель ФЭП ТОИПКРО